Стипе Плетикоса играет «на 0», «Ростов» у себя дома обыгрывает московский «Спартак»
Плетикоса

В 23-м туре РФПЛ, «Ростов» принимал на своём поле столичный «Спартак». Исход матча решил один единственный гол в ворота спартаковцев, забитый с пенальти, который реализовал Данко Лазович.

Вратарь сборной Хорватии и капитан «Ростова», Стипе Плетикоса, вышел на игру в стартовом составе. На протяжении всего матча Стипе, как всегда, уверенно играл на последнем рубеже ростовчан. За 90 минут матча гости сумели создать несколько опасных моментов, главные из которых пришлись на концовку матча, где и проявил своё высочайшее мастерство Стипе Плетикоса. Ряд сейвов в конце матча и надёжная игра команды в защите, предопределило положительный исход матча для ростовчан. А вот как прокомментировал сам Стипе исход этого матча:

- Я очень рад, что сегодня «Ростов» добился победы, но и огорчен, что проиграл «Спартак». Я по-прежнему люблю «красно-белых» болельщиков, ценю годы, проведённые в Москве.

- Согласитесь, нынешний «Спартак» – совсем не великий клуб.

- Я не берусь обсуждать персоналии – я уважаю каждого футболиста. Смотрите футбол, и вы сами всё увидите. Зрителя не обманешь.

Вукоевич

Также в этом матче принял участие ещё один игрок сборной Хорватии - опорный полузащитник Огнен Вукоевич. Вцелом Огнен провёл матч на хорошем уровне, не допуская провалов в своей зоне, а пропущенный гол был следствием ошибки скорее центральных защитников и персонально игрока, нарушевшего правила в штрафной площади ворот спартаковцев. Огнен Вукоевич сыграл в матче все 90 минут.

Итог встречи - победа «Ростова» 1:0, которая становится уже 4 к ряду, в которой ростовчане обыгрывают московских спартаковцев на своём поле. «Ростов» занимает 11 строчку в таблице с 24 очками, «Спартак» на 7 позиции, имея в своём активе 37 очков.

Категория: Матчи | Добавил: Roman (07.04.2013)
Просмотров: 439 | Рейтинг: 0.0/0