Марио Манджукич забивает, мюнхенская «Бавария» выигрывает и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, итальянский «Ювентус» принимал на домашнем одноимённом стадионе мюнхенскую «Баварию». Итог первой встречи зеркальным образом повторился и в ответной игре, и новоявленный чемпион немецкой Бундеслиги проходит дальше, оставляя итальянский футбол без главного клубного трофея Старого Света.

Манджукич2

Форвард сборной Хорватии и мюнхенской «Баварии», Марио Манджукич, как и в первом матче, вышел на поле в стартовом составе. Счёт в матче был открыт во втором тайме, отличился Манджукич. Розыгрыш стандарта Бастианом Швайнштайгером и хорват подкарауливает отскок от Буффона, головой в падении переправляя мяч в сетку - 0:1. На этом итог всей серии можно было считать решённым. Марио Манджукич был заменён на 83-й минуте матча на Клаудио Писарро, который, уже в компенсированное к матчу время, подвёл черту под итоговым результатом - 0:2. Стоит отметить, что ещё в первом тайме Марио получил жёлтую карточку, в следствии чего пропустит первый полуфинальный матч.

Манджукич3

Итог - уверенная победа «Баварии» со счётом 2:0 в матче и 4:0 в серии. Жеребьёвка полуфиналов состоится уже завтра, 12 апреля, в швейцарском Ньоне, прямая трансляция в 13:00 (мск). Жеребьёвка будет «слепой», то есть в ней не будет сеяных команд и представители одной ассоциации могут встретиться друг с другом (испанской или немецкой). Первые матчи пройдут 23 и 24 апреля, ответные - 30 апреля и 1 мая. Финал Лиги Чемпионов состоится 25 мая (в субботу) на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и начнется в 22:45 (мск).

Категория: Матчи | Добавил: Roman (11.04.2013)
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0