Марио Манджукич отдаёт голевую передачу, мюнхенская «Бавария» обыгрывает туринский «Ювентус» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов
Манджукич

В стартовом матче 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, действующий лидер немецкого чемпионата, мюнхенская «Бавария», принимала на домашнем стадионе «Альянц-Арена» чемпиона Италии, туринский «Ювентус». Счёт в матче был открыт уже на первой минуте, а ближе к концу матча, хозяева удвоили преимущество, сделав тем самым весомую заявку на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Нападающий сборной Хорватии и «Баварии Мюнхен», Марио Манджукич, как и ожидалось, появился в стартовом составе. Уже на 1-й минуте счёт дальним ударом открыл Давид Алаба. Всё началось от края поля, где Манджукич зацепился за мяч, а далее последовал неудачный вынос защитников через центр и мяч пришёл к Алаба. Рикошет от ноги защитника иатльянцев и Буффон не успевает среагировать на изменение траектории мяча - 1:0. А уже во 2 тайме, на 63-й минуте матча, хозяева удваивают своё преимущество. Дальний удар всё того же Алабы и Буффон отбивает мяч практически перед собой, Марио Манджукич оказывается первым на мяче и, выждав паузу, выполняет нацеленный прострел во вратарскую площадку, куда уже успел набежать Томас Мюллер - 2:0. Марио Манджукич отыграл в матче 90 минут и был заменён уже в компенсированное время, отметившись в этом матче помимо результативного ассистентского бала, ещё и сомнительной жёлтой карточкой.

Итог матча - 2:0, довольно уверенная победа мюнхенского суперклуба в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов, которая даёт большие шансы на удачный расклад в этой серии.

Категория: Матчи | Добавил: Roman (03.04.2013)
Просмотров: 430 | Рейтинг: 0.0/0