Эдуардо делает голевой пас, донецкий «Шахтёр» обыгрывает киевское «Динамо» в украинском супердерби
Вида

В центральном матче 23-го тура УПЛ, киевское «Динамо» на домшнем стадионе «Олимпийский» принимало лидера чемпионата - донецкий «Шахтёр. Матч двух грандов украинского футбола выдался напряжённым с обилием нарушений и карточек всех цветов, а также ярких и опасных моментов у ворот обеих команд.

Нападающий сборной Хорватии и донецкого «Шахтёра», Эдуардо, появился на поле в стартовом составе. Несколько активнее матч начали хозяева, забив свой первый гол уже на 10-й минуте, после прострела отличился Ярмоленко. И тут же ответный момент у «горняков», Тайсон попадает в перекладину. Счёт же гости сравняли за минуту до конца основного времени первого тайма, Мхитарян бил после прострела с фланга, а Эдуардо в борьбе с защитником вынуждает последнего переправить мяч в собственные ворота - 1:1 после 1 тайма.

Во втором же тайме супермомент был у киевлян, Идейе метров с 10 заряжает в перекладину. А спустя 20 минут, быстрый проход Эдуардо и нацеленная передача на Мхитаряна - и горняки выходят вперёд, 1:2. Для хорватского форварда это уже 3-я передача в играх чемпионата Украины. Эдуардо провёл на поле все 90 минут основного времени и был заменён лишь в компенсированое арбитром время. Стоит отметить, что хорват постоянно играя на острие и обострял игру донецкого клуба.

Срна

Ещё один игрок сборной Хорватии в составе Шахтёра, защитник и капитан горняков Дарио Срна, также вышел на поле с первых минут. В первой половине Дарио был не столь заметен, но всё-таки правый фланг Шахтёра работал лучше. А вот во второй половине матча, Срна был заметен как в защите, так и в атаке. Именно Срна со своего правого фланга и начал голевую атаку, приведшую к победному голу «Шахтёра». Капитан горняков отыграл все 90 минут в матче.

Ещё один представитель сборной Хорватии, защитник киевского «Динамо» Домагой Вида, также сыграл с первой и до последней минуты в этом матче. Вцелом, Домагой сыграл на хорошем уровне, не допуская каких-либо серьёзных ошибок.

Итог матча - 1:2 в пользу действующего чемпиона Украины - донецкого «Шахтёра», который сейчас находится в 17 очках от ближайшего преследователя.

Категория: Матчи | Добавил: Roman (08.04.2013)
Просмотров: 429 | Рейтинг: 0.0/0